Главная > Семейное право > Запретить мужу видеться с ребенком

Запретить мужу видеться с ребенком

10 Май 2017 14:17

Здравствуйте, могу ли я запретить бывшему мужу видеться с несовершеннолетним ребенком?

Автор: Анастасия Ответов (1) Просмотров (325) Город: Ступино

На вопрос Запретить мужу видеться с ребенком консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анастасия! Бывший супруг имеет право на общение с ребенком и на участие в его воспитании. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с бывшим супругом, если такое общение не причиняет вред ребенку. Порядок общения ребенка с бывшим супругом может быть установлен на основании соглашения между родителями или на основании решения суда (п. п. 1 и 2 ст. 66 СК РФ). Вы не имеете права запрещать мужу видеться с общим ребенком, ребенок не ваша собственность. За нарушение прав супруга и ребенка на общение вас могут привлечь к административной ответственности.

11/05/2017 09:11
Ответ юриста был полезен? +0 -0