Главная > Семейное право > Здраствуйте скажите пожалуйста мы с мужем находимся в браке

Здраствуйте скажите пожалуйста мы с мужем находимся в браке

21 Июн 2017 09:20

Двое детей. если мы купим дом у моих родителей за счёт маткапитала, дом находится на земельном участке моих родителей. как в случае развода будет происходить раздел имущества?

Автор: Имя не указано Ответов (1) Просмотров (330) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Здраствуйте скажите пожалуйста мы с мужем находимся в браке отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! В соответствии с п. 4 ст. 10 Закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. Если по соглашению доли определить не удается, доли будут считаться равными.

21/06/2017 15:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0