Главная > Семейное право > Как отсудить часть дома у бывшего мужа если он приобретен на личные средства бывшей жены

Как отсудить часть дома у бывшего мужа если он приобретен на личные средства бывшей жены

29 Мар 2015 14:09

Могу ли я после развода отсудить 1\4 часть дома у мужа, если он был приобретён за мои личные денежные средства от продажи квартиры, к которой он не имел никакого отношения и на материнский капитал, есть ли какой-то выход?

Автор: кривенцева татьяна владимировна Ответов (1) Просмотров (719) Город: Санк-Петербург

На вопрос Как отсудить часть дома у бывшего мужа если он приобретен на личные средства бывшей жены отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте. По закону — недвижимость приобретаемая на материнский капитал оформляется на всех членов семьи. С другой стороны, при расторжении брака, если между супругами есть спор о разделе имущества и к соглашению прийти невозможно, то дело рассматривается в судебном порядке.Доли могут быть судом как увеличены, так и уменьшены. Вам нужно доказать, что часть дома (какая именно) куплена на ваши средства, что именно от продажи вашей квартиры деньги были перечислены на покупку нового жилья (лучше если обе сделки были проведены в одно и тоже время). Полностью долю отсудить вам не удаться, только уменьшить ее част ( ст. 38-39 СК РФ).

30/03/2015 21:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0