Главная > Семейное право > Как развестись с мужем который проживает в Украине

Как развестись с мужем который проживает в Украине

18 Мар 2015 19:51

Здравствуйте! Как мне можно развестись с мужем без мужа в России, если муж проживает в Украине?

Автор: налалья Ответов (1) Просмотров (695) Город: Ивантеевка

На вопрос Как развестись с мужем который проживает в Украине отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья!
Если супруг не согласен на расторжение брака, либо не согласен явится в ЗАГС для подачи совместного заявления о расторжении брака, либо у Вас есть несовершеннолетние дети, то брак расторгается в судебном порядке. Вы можете расторгнуть брак и в РФ по последнему известному месту жительства супруга в России. Но это необходимо юридически грамотно обосновать и доказать.
Могу помочь все оформить.
п.1 ст. 29 ГПК РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Кроме того, иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Звоните по телефонам, указанным в моей анкете.

18/03/2015 20:20
Ответ юриста был полезен? +0 -0