Главная > Семейное право > Может ли мать моего ребёнка лишить меня отцовства

Может ли мать моего ребёнка лишить меня отцовства

19 Янв 2017 23:07

Вопрос касается ребёнка, 3 года назад познакомился с беременной девушкой, начали жить но не расписывались, я принял ребёнка как своего, так как не расписались его оформили на первого мужа скотовод на тот момент она была разведённая, через год я этого ребёнка через суд доказал что это как бы мой и ребенку дали мою фамилию и отчество, пол года назад расстались с ней, на алименты она не подала по этому не какие деньги я не давал эти пол года, и видится с ребёнком не даёт, а где они живут точно я не знаю, сейчас от родственников ее узнал что она как то хочет ее переписать на себя, хотелось бы узнать сможет ли она это сделать?
И могу ли как то через суд сделать что бы видеть ребёнка?

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (389) Город: Видное

На вопрос Может ли мать моего ребёнка лишить меня отцовства отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александр! Вероятней всего, у матери ребенка не получится это сделать, поскольку уже состоялось решение вопроса о признании вас отцом, ваше отцовство установлено вступившим в законную силу решением суда. В силу ч. 2 ст. 52 СК РФ требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка. То же самое, полагаю, может быть применено и к требованию матери об оспаривании отцовства.

20/01/2017 11:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0