Главная > Семейное право > Может ли претендовать новая супруга моё недвижимое имущество

Может ли претендовать новая супруга моё недвижимое имущество

20 Дек 2016 15:19

Добрый день. Может ли претендовать новая супруга моё недвижимое имущество которое я унаследовал, спасибо.

Автор: Павел Ответов (2) Просмотров (345) Город: Москва

На вопрос Может ли претендовать новая супруга моё недвижимое имущество отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Павел.
Совместным считается в соответствии с семейным законодательством только то имущество, которое приобретено супругами в период брака на совместные денежные средства. Также совместным может быть признано то имущество, которое значительно улучшено было в период брака на совместные средства (это необходимо доказать). При иных обстоятельствах наследованное имущество не подлежит разделу

12/01/2017 22:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Павел, в силу статьи 34 Семейного кодекса Российской Федерации имущество, которое было получено по безвозмездным основаниям, например, в порядке наследования или дарения, не может считаться совместной собственностью обоих супругов.
Только в одном случае существуют исключения: когда были произведены неотделимые улучшения, например, капитальный ремонт за счет второго супруга.
Таким образом, ваше унаследованное имущество останется сугубо личной собственностью.

22/12/2019 10:03
Ответ юриста был полезен? +0 -0