Главная > Семейное право > Можно ли продавать несовершеннолетнему лицу алкогольную продукцию

Можно ли продавать несовершеннолетнему лицу алкогольную продукцию

14 Ноя 2016 23:34

Можно ли продавать несовершеннолетнему лицу алкогольную продукцию, если он женат и имеется один ребенок?

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (337) Город: Волосово

На вопрос Можно ли продавать несовершеннолетнему лицу алкогольную продукцию дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александр

В соответствии со статьей 153 Закона Украины от 19.12.1995 года №481/95-ВР «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий» запрещается продажа пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков, вин столовых и табачных изделий как лицам, не достигшим 18 лет, так и лицами, не достигшими совершеннолетия.
Это означает, что брак или эмансипация в законном порядке не являются основанием для нарушения этого закона и не являются исключениями из требования закона.
Поэтому наличие жены и ребенка не дает права покупать алкоголь, табак лицам, которым еще не исполнилось 18 лет.

15/11/2016 21:45
Ответ юриста был полезен? +0 -0