Главная > Семейное право > Мы с мужем с 2002 года в браке детей

Мы с мужем с 2002 года в браке детей

3 Мар 2017 07:05

Нет. у мужа в 2001 г была условная судимость 105 ст 3 на 4 года которая через 3 года хорошего поведения была полностью погашена. можем ли мы усыновить ребенка ?

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (252) Город: Сургут

На вопрос Мы с мужем с 2002 года в браке детей дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ирина

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.02.2017) УК РФ, Статья 105. Убийство является тяжким преступлением, и исключает возможность быть усыновителем. Когда ваш муж будет получать справку о судимости, данная информация будет отражена в документе, и в усыновлении вам откажут.
Поэтому он не сможет стать усыновителем, пока в законодательство не будут внесены изменения.
Вы сами, если не были судимы, можете усыновить ребенка единолично, при условии, что оформите с мужем развод. А уже после усыновления сможете снова зарегистрировать брак, без всяких проблем. Это банальная коллизия в законодательстве.
Женщина вне брака может усыновить ребенка без всяких запретов.

08/03/2017 17:34
Ответ юриста был полезен? +0 -0