Главная > Семейное право > На что может претендовать муж после развода

На что может претендовать муж после развода

16 Окт 2015 13:27

Добрый день, интересует раздел имущества после развода. Скажите, пожалуйста, может ли претендовать на часть моей квартиры мой муж после нашего развода? Когда мы поженились, квартира уже была моя. Прожили мы вместе почти полтора года.

Автор: Елена Ответов (3) Просмотров (724) Город: Краснодар

На вопрос На что может претендовать муж после развода консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! При разводе происходит раздел совместно нажитого во время брака супругами имущества. В массив совместно нажитого имущества не включается имущество, приобретенное супругами до заключения брака, подаренное или полученное в наследство имущество во время брака. Желаю вам удачи!

26/04/2016 14:04
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Елена, на основании статьи 34 Семейного кодекса Российской Федерации добрачное имущество супругов признается собственностью каждого супруга, если в период брака не были произведены существенные улучшения, например, капитальный ремонт квартиры или ее существенное переоборудование.

24/12/2019 16:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Елена, в силу статьи 34 Семейного кодекса Российской Федерации добрачное имущество супругов разделу не подлежит, если договором не предусмотрено иное. Кроме того, квартира может быть разделена, если в процессе совместной жизни ваш супруг произвел неотделимые условия, например, капитальный ремонт жилого помещения.
В остальных случаях добрачное имущество разделу не подлежит.

17/05/2020 15:38
Ответ юриста был полезен? +0 -0