Главная > Семейное право > Подала на развод с мужем квартира в моей собственности

Подала на развод с мужем квартира в моей собственности

28 Июн 2019 21:05

(я- единственный собственник), приобретена в браке, имеется брачный договор, по которому он на квартиру не претендует. муж в квартире зарегистрирован, но сказал, что никуда из нее съезжать не намерен. есть ли возможность его выписать, пока идет бракоразводный процесс?

Автор: Инна Ответов (1) Просмотров (228) Город: Москва

На вопрос Подала на развод с мужем квартира в моей собственности консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Инна, выписать бывшего супруга вы можете на основании брачного договора, но ваш бывший супруг сможет на основании статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации требовать проживать в данной квартире в качестве бывшего члена семьи собственника.
Если у него есть иное жилье, то выписать его не составит труда, если нет, то даже брачный договор может не стать основанием для снятия его с регистрационного учета.
Отмечу, что бывший супруг может проживать лишь ограниченный период, определяемый судом.
Как правило, подобные дела решаются на усмотрение суда.

29/06/2019 14:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0