Главная > Семейное право > Проблемы при разводе с нажитым имуществом

Проблемы при разводе с нажитым имуществом

26 Дек 2014 18:14

Добрый день. Я развожусь с мужем.Прописана у него в квартире. Может ли он выписать меня из квартиры при разводе, притом, что своего жилья я не имею?
Имеется также машина — куплена в кредит. Оформлялся кредит, когда мы жили еще в гражданском браке. Два года выплачивали его в гражданском и еще четыре года — в официальном браке.Имею ли я право на часть автомобиля? Спасибо.

Автор: Таисия Ответов (1) Просмотров (480) Город: Москва

На вопрос Проблемы при разводе с нажитым имуществом отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Таисия.
В случае, если Вы зарегистрированы в квартире мужа, которую он приобретал или имел до вступления в брак, то он после развода имеет право подать исковое заявление в суд о снятии Вас с регистрационного учета в квартире и о выселении, согласно статьи 31 Жилищного кодекса РФ. Но, в данной статье также предусмотрено, что если у выселяемого супруга нет другого помещения для проживания, суд может установить определенный срок для поиска себе нужного жилья. В этом случае, у Вас будет время на поиск другого жилого помещения.
Если большую часть за автомобиль Вы выплачивали в период брака, тогда данное транспортное средство может быть признано совместной собственностью супругов только в судебном порядке.
С уважением, Светлана.

26/12/2014 23:03
Ответ юриста был полезен? +0 -0