Главная > Семейное право > Продажа совместно нажитого имущества до оформления развода

Продажа совместно нажитого имущества до оформления развода

14 Июл 2014 17:14

Подали иск о расторжении брака.За полгода до развода муж без моего ведома продал автомобиль своей новой знакомой. есть ли у меня шанс отсудить половину стоимости авто, т.к. это было совместно нажитое имущество, но машина оформлена была на него. Как вообще разделить совместно нажитое имущество?

Автор: Юлия Ответов (1) Просмотров (858) Город: Москва

На вопрос Продажа совместно нажитого имущества до оформления развода отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Учитывая, что в соответствии с п. 1 ст. 35 СК РФ владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов должно осуществляться по их обоюдному согласию, в случае когда при рассмотрении требования о разделе совместной собственности супругов будет установлено, что один из них произвел отчуждение общего имущества или израсходовал его по своему усмотрению вопреки воле другого супруга и не в интересах семьи, либо скрыл имущество, то при разделе учитывается это имущество или его стоимость.

15/07/2014 00:46
Ответ юриста был полезен? +0 -0