Главная > Семейное право > Разведут ли нас если муж против

Разведут ли нас если муж против

25 Фев 2015 20:14

Я подаю на развод с мужем. Причина — отсутствие взаимопонимания, постоянные ссоры. Муж согласия не дает. Разведут ли нас?

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (589) Город: Яхрома

На вопрос Разведут ли нас если муж против отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Семейным кодексом РФ установлено, что брак может расторгаться в органах записи актов гражданского состояния и в судах. В органах записи актов гражданского состояния брак расторгается в случае, если у супругов нет несовершеннолетних общих детей и нет спора об имуществе.
В вашем случае имеется несогласие супруга на расторжение брака. А значит, к вам применима статья 22 Семейного кодекса РФ. По данной норме, если на расторжение брака один их супругов не даёт своего согласия, суд вправе принять меры, направленные на примирение супругов. В таком случае заседание откладывается, а супругам назначается определённый срок для примирения. Данный срок не может превышать трех месяцев. Если принятые судом меры к примирению супругов не привели, и один из супругов по-прежнему настаивает на расторжении брака, то брака расторгается.

25/02/2015 21:12