Главная > Семейное право > Развод с гражданином турции

Развод с гражданином турции

25 Май 2017 19:09

Здравствуйте. Состою в браке в гражданином Турции с 2009 года . Хочу с ним развестись на основании не совместного проживания и на основании полиции,о том что он мошенник. Можете помочь?

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (397) Город: Екатеринбург

На вопрос Развод с гражданином турции отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ирина! Брак с иностранным гражданином можно расторгнуть и по законодательству РФ в органах ЗАГС или в суде (ст. 18 СК РФ). Расторжение брака в органах ЗАГС допускается при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей (ст. 19 СК РФ). Также расторжение брака в ЗАГСе по заявлению одного супруга возможно, если иностранец:
— признан судом безвестно отсутствующим или недееспособным;
— осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.
Если оснований для расторжения брака через ЗАГС нет, обращайтесь с соответствующим иском в суд.

13/06/2017 16:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0