Главная > Семейное право > Регистрация ребенка без письменного согласия мужа

Регистрация ребенка без письменного согласия мужа

5 Фев 2017 07:53

Состоим в браке, хочу подать на развод, ребенку 7 месяцев.
муж находится за границей, не дает письменного согласия на прописку ребенка, не участвует в воспитании и содержании семьи.
Как прописать ребенка без согласия мужа, подать на алименты и развестись? спасибо

Автор: Вера Ответов (1) Просмотров (360) Город: Москва

На вопрос Регистрация ребенка без письменного согласия мужа отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Вера! К сожалению, до сих пор случается так, что родителю отказывают в регистрации несовершеннолетнего ребенка по месту жительства одного из супругов по причине отсутствия письменного согласия второго родителя, ссылаясь на ст. 65 СК РФ — это незаконно, согласия не требуется. В любом случае, подавайте на расторжение брака иск в суд по месту своего жительства ( в иске укажите, что несовершеннолетний проживает с вами, а местонахождения супруга неизвестно), в иске одновременно просите о взыскании алиментов и определении места жительства ребенка с вами. С таким судебным решением ребенка пропишут по вашему месту жительства.

05/02/2017 08:20
Ответ юриста был полезен? +0 -0