Главная > Семейное право > Хочу продавать в кальянной алкогольные коктейли например виски с колой

Хочу продавать в кальянной алкогольные коктейли например виски с колой

10 Май 2016 15:34

У меня ип без кассовой аппаратуры, кто может придти на проверку? и какой будет штраф мне за продажу коктейлей?

Автор: юрий Ответов (2) Просмотров (400) Город: тюмень

На вопрос Хочу продавать в кальянной алкогольные коктейли например виски с колой дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Юрий.
Осуществить проверку может любой контролирующий орган, начиная от налоговой инспекции и заканчивая подразделениями противопожарного надзора. Продажа алкогольной продукции достаточно строго регламентирована, как и деятельность по розничной продаже чего бы то ни было. Отсутствие кассы само по себе вызывает большое количество вопросов.

24/11/2016 23:28
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Юрий, вас могут подвергнуть административному штрафу в порядке, предусмотренном статьями 14.16 или 14.17.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Штраф может колебаться от 100 до 300 тысяч рублей. Это зависит от того, в какой организационно-правовой форме вы осуществляете коммерческую деятельность.
Отмечу, что для предпринимателей штраф меньше, чем для юридических лиц.

13/01/2020 11:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0