Главная > Семейное право > Я состою в браке имеем двоих детей 26 января

Я состою в браке имеем двоих детей 26 января

15 Янв 2017 18:50

2017 г. нас разведут. я хочу взять автокредит получается будучи в браке. будет ли муж потом на нее претендовать?

Автор: Олеся Ответов (1) Просмотров (469) Город: Казань

На вопрос Я состою в браке имеем двоих детей 26 января отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Олеся! Согласно п. 2 ст. 34 СК РФ общим имуществом супругов являются приобретенные за счет их общих доходов движимые и недвижимые вещи, а также любое другое имущество, нажитое в браке. Формально, супруг может претендовать на автомобиль, но поскольку это будет происходить через суд, ему не удастся доказать, что машина куплена за счет общих средств, тем более, если вы сможете доказать, что в период покупки совместное хозяйство с мужем уже не вели. Вообще, лучше перестраховаться и дождаться не только решения, но и вступления его в законную силу.

16/01/2017 09:11
Ответ юриста был полезен? +0 -0