Главная > Трудовое право > Ведение аудиозаписи без уведомления работников

Ведение аудиозаписи без уведомления работников

11 Июл 2014 14:30

Здравствуйте, у нас возникла такая ситуация, в нашем рабочем кабинете руководитель организации оставил диктофон не уведомив работников (на целый рабочий день и так несколько дней), законно ли это?

Автор: Эльвира Ответов (1) Просмотров (979) Город: Москва

На вопрос Ведение аудиозаписи без уведомления работников консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Согласно российскому законодательству ответственности подлежит сбор или распространение информации о частной жизни лица, составляющей его семейную или личную тайну, или публичное распространение этой информации (см. ст. 137 УК РФ).

В Вашем случае были записаны разговоры людей, находящихся на рабочих местах. Следовательно ни о каком вмешательстве в частную жизнь лица не может идти речи.

Тем более, если запись не была распространена публично (СМИ)

11/07/2014 15:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0