Главная > Трудовое право > Директор сказал что оплачивать праздничные не будет

Директор сказал что оплачивать праздничные не будет

28 Дек 2016 20:06

Добрый день!
Работаю вахтовым методом 15/15 в г. Москва
Вахта попадает на Новогодним праздничные дни. Директор сказал что оплачивать праздничные не будет. Законно ли это?
Работаю по трудовой. Официально

Автор: Андрей Вячеславович Ответов (1) Просмотров (272) Город: Москва

На вопрос Директор сказал что оплачивать праздничные не будет консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Андрей Вячеславович.
Нерабочие праздничные дни указаны в части первой ст. 112 ТК РФ и являются таковыми независимо от режима рабочего времени конкретного работника и формы осуществления трудового процесса, то есть едины для всех работников и работодателей. При этом из ст. 153 ТК РФ не следует, что она распространяется только на отдельные категории работников. Поэтому указанное правило является общим для всех категорий работников и распространяется также на тех, кто работает вахтовым методом.
Соответственно, если в период вахты графиком работы предусматривается работа в нерабочие праздничные дни, то в силу ст. 153 ТК РФ оплата должна быть произведена в повышенном размере.

08/01/2017 01:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0