Главная > Трудовое право > Должна ли я возвращать ошибочно перечисленные мне деньги

Должна ли я возвращать ошибочно перечисленные мне деньги

6 Июл 2017 20:54

Здравствуйте. Ситуация такая. Работаю официально, нахожусь в декретном отпуске. В июне месяце брала обычный отпуск, по завершению которого писала заявление о продлении декретного отпуска до 3 лет. По непонятной причине работодатель поставил мне 5 рабочих дней и выплатил мне зарплату. Деньги переведены были на карту, их я сняла. Об ошибке мне сообщили спустя две недели. Сумма не значительная, но их я уже потратила, сегодня позвонили и требуют вернуть немедленно. Просто принеся их в контору. Год назад при уходе в декрет была подобная ситуация, но там сумма была больше и я её вернула. Как быть в этой ситуации?

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (319) Город: Ивангород

На вопрос Должна ли я возвращать ошибочно перечисленные мне деньги отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Екатерина! В соответствии с пунктом 3 статьи 1109 Гражданского кодекса Российской Федерации не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.
Вы имеете право не возвращать выплаченные вам деньги.

07/07/2017 08:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0