Главная > Трудовое право > Если при ревизии перед моим увольнением нашли некомплект станочного оборудования

Если при ревизии перед моим увольнением нашли некомплект станочного оборудования

4 Окт 2018 18:00

В праве ли работодатель возместить с меня стоимость станка полностью?

Автор: Максим Ответов (1) Просмотров (248) Город: Качуг

На вопрос Если при ревизии перед моим увольнением нашли некомплект станочного оборудования консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Максим!
Согласно абзацев 1, 2 статьи 248 «Трудового кодекса Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.12.2018):

«Статья 248. Порядок взыскания ущерба
Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба.
Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)»

24/01/2019 19:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0