Главная > Трудовое право > Имеет ли право поликлиника на своём сайте выкладывать данные

Имеет ли право поликлиника на своём сайте выкладывать данные

6 Апр 2017 11:05

О сотруднике (фото, список предыдущих мест работы) в общий доступ без согласия на это сотрудника.

Автор: Вадим Ответов (2) Просмотров (324) Город: челябинск

На вопрос Имеет ли право поликлиника на своём сайте выкладывать данные консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Вадим.
Размещать персональные данные гражданина на любых публичных источниках, в том числе на сайте работодателя, запрещается. Однако, прежде чем предъявлять претензии изучите ранее подписанные Вами документы. Как правило, при трудоустройстве и последующей Вашей работе администрация медицинского учреждения получает (подчас, неоднократно) от работников подобное согласие. В противном случае, можете обжаловать действия работодателя в судебном порядке.

31/08/2017 16:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Вадим, в силу взаимосвязанных положений ст. 10 ФЗ №152 «О персональных данных», а также ст. 86 Трудового кодекса Российской Федерации обработка некоторых персональных данных допускается и без согласия работников, если это необходимо для защиты прав и законных интересов других лиц. Поскольку речь идет об оказании медицинских услуг, то вас при размещении персональных данных об образовании могут не спрашивать.

27/05/2020 09:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0