Главная > Трудовое право > Имеет ли право работодатель не оплачивать учебный отпуск

Имеет ли право работодатель не оплачивать учебный отпуск

28 Ноя 2014 22:32

Работаю в дет. саду 4 года. Вначале няней, потом руководство предложило получить высшее педагогическое образование — я согласилась. Т.к. оно у меня второе, оплачиваю обучение я сама. Но руководители сказали, что учебный отпуск мне никто оплачивать не будет. Имеют ли они на это право?

Автор: Лавриненко Надежда Сергеевна Ответов (1) Просмотров (648) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Имеет ли право работодатель не оплачивать учебный отпуск дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Надежда Сергеевна.
В виду того, что Вы получаете второе высшее образование работодатель может не выплачивать Вам компенсацию. Исключением составляют случаи, когда работодатель сам направляет работника в учебное заведение и заключает с ним ученический договор в письменной форме. Следовательно, так как Вы получаете второе образование, действия работодателя законны. Руководство только предложило Вам получить еще одно образование, но соответствующее направление не давало. К сожалению, отпуск Вам оплачивать не будут. Данное положение регулируется статьей 177 Трудового кодекса РФ.
С уважением, Светлана.

29/11/2014 00:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0