Главная > Трудовое право > Имеют ли право родители сына находившегося в гражданском браке

Имеют ли право родители сына находившегося в гражданском браке

8 Дек 2016 10:20

2, 5 года и ушедшей от него женой, после заключения его в тюрьму, на общение с внучкой, вопреки желанию родителей, находящихся уже в новом законном браке? спасибо.

Автор: Николай Ответов (1) Просмотров (320) Город: Йошкар-Ола

На вопрос Имеют ли право родители сына находившегося в гражданском браке отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Николай! Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком. В случае отказа родителей от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей не препятствовать этому общению, а если и это требование не будет выполнено близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. За это даже предусмотрена административная ответственность — ч. 2 ст. 5.35 КоАП — штраф от 2 до 3 тыс.руб.

08/12/2016 10:59
Ответ юриста был полезен? +0 -0