Главная > Трудовое право > Имеют ли право уволить с работы, если я нахожусь в декретном отпуске?

Имеют ли право уволить с работы, если я нахожусь в декретном отпуске?

26 Июл 2013 15:31

Имеют ли право уволить с работы, если я нахожусь в декретном отпуске?

Автор: ЕЛЕНА Ответов (3) Просмотров (776) Город: Москва

На вопрос Имеют ли право уволить с работы, если я нахожусь в декретном отпуске? отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уважаемая Елена, Вас не имеют право уволить с работы, если Вы находитесь в декретном отпуске. Согласно статье 261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с матерью, имеющей ребенка до трех лет не допускается, за исключением случаев ликвидации предприятия либо прекращения деятельности индивидуального предпринимателя.

26/07/2013 19:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0

По инициативе работодателя возможно увольнение сотрудницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, но только по определенным основаниям, указанным в ч.4 ст.261 ТК. Если Вы назовете основание увольнения, будет легче Вам разъяснить Ваши права.

26/07/2013 20:50
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Елена,добрый день! Нет,не могут,но в случае ликвидации, реорганизации предприятия, возможно,но длительные процедура.

27/07/2013 11:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0