Главная > Трудовое право > Имею ли я право на получение звания Ветеран труда ?

Имею ли я право на получение звания Ветеран труда ?

29 Май 2013 11:11

У меня есть награды:1. Знак «Ударник XI пятилетки (1985 г.).2. Знаки «Победитель соцсоревнования» за 1976, 77 и 79 годы.3. Бронзовая медаль ВДНХ. Но в удостоверениях по п.п.1 и 2 стоят печати предприятия, а не министерства. Имею ли я право на получение звания Ветеран труда ?

Автор: Гулевич Александр Антонович Ответов (1) Просмотров (1240) Город: Зеленоград

На вопрос Имею ли я право на получение звания Ветеран труда ? консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах» ветеранами труда являются: лица, имеющие удостоверение « Ветеран труда»; лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Обращайтесь с документами в РУСЗН по месту Вашей регистрации. Больше информации Вы сможете получить на сайте Росминтруда.

15/02/2014 20:09
Ответ юриста был полезен? +0 -0