Главная > Трудовое право > Имею ли я право на получение субсидии?

Имею ли я право на получение субсидии?

25 Мар 2017 15:05

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации.. Несмотря на то, что я предоставила все необходимые документы в указанные сроки, в отдел субсидий, мне отказали, объясняя это тем, что я не трудоустроенна. Полагаю, что отказ является неправомерным. Я не имею возможности устроиться на работу, т. к. ухаживаю за ребёнком до 3 лет. Место в детском саду нам ещё не предоставили. Я официально в разводе. На алименты не подавала. В данный момент оформляю пособие на ребёнка до 16 лет. Получаю финансовую помощь от родственников. Сейчас это единственный доход, ниже прожиточного минимума. Неужели, я не имею право на назначение и выплату субсидий?. . Я обращалась в сектор субсидий. Заведующий не предоставил письменный, мотивированный отказ, ссылаясь на то, что отрывной листок, который мне выдали это и есть документ, в котором говорится об отказе, но не указывается кому именно, т. е. без моих данных. Есть печать и подпись начальника отдела субсидий. Основание для отказа: п. 8 ПП РФ 761 от 14. 12. 2005

Автор: Юлия Ответов (1) Просмотров (260) Город: Саратов

На вопрос Имею ли я право на получение субсидии? консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Вам необходимо представить в соцзащиту заявление, указав на обстоятельства дела. В заявлении указать, что мотивированный ответ, в установленные законом сроки, просите представить по такому-то адресу. После получения ответа, и исходя из причин отказа, обращайтесь в суд с заявлением о признании решения органа социальной защиты незаконным.

01/11/2018 10:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0