Главная > Трудовое право > Какой срок давности авансовых и командировочных отчетов?

Какой срок давности авансовых и командировочных отчетов?

16 Авг 2013 12:57

Добрый день, подскажите, какой срок давности авансовых и командировочных отчетов?

Автор: Варвара Ответов (1) Просмотров (1043) Город: Москва

На вопрос Какой срок давности авансовых и командировочных отчетов? отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Варвара,добрый день! 3 дня. Это регламентировано п. 19 Инструкции и абзацем 3 п. 11 Порядка ведения кассовых операций работник в течение трех дней со дня возвращения из служебной командировки обязан представить авансовый отчет. В случае, если работник не предоставит в указанный срок авансовый отчет, то у работника остается задолженность перед организацией. Эта дебиторская задолженность числится на балансе по дебету счета 71.
При этом у организации есть возможность удержания задолженности из заработной платы подотчетного лица (ст. 137 ТК РФ). Работодатель вправе принять решение об удержании из заработной платы работника не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для возвращения аванса, погашения задолженности или неправильно исчисленных выплат, и при условии, если работник не оспаривает оснований и размеров удержания.

18/08/2013 16:51
Ответ юриста был полезен? +0 -0