Главная > Трудовое право > Кто будет платить декретные выплаты, если оформлено ИП и есть работа по трудовому договору

Кто будет платить декретные выплаты, если оформлено ИП и есть работа по трудовому договору

2 Сен 2014 12:05

Я являюсь индивидуальным предпринимателем, хочу еще устроиться на работу по трудовому договору. Если я уйду в декрет, кто мне будет выплачивать декретные?

Автор: екатерина Ответов (1) Просмотров (825) Город: Серпухов

На вопрос Кто будет платить декретные выплаты, если оформлено ИП и есть работа по трудовому договору консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Согласно Федеральному закону №255-ФЗ (ст. 2, часть 3, 4), женщина должна зарегистрироваться в ФСС и платить туда фиксированный взнос. Заключив договор с Фондом социального страхования в 2013 году, женщина должна до 31 декабря уплатить взносы за весь текущий год. Право на страховое обеспечение наступит с 1 января следующего 2014 года. Если страховой случай, каким признается первый день декретного отпуска, произойдет в 2014 году, ИП получит пособие по беременности и родам (декретные)

Произведя полную оплату по договору страхования, ИП в декретном отпуске 2014 года получит следующие денежные суммы:

Пособие по беременности и родам (декретные выплаты) — 25563 руб. за 140 дней отпуска. В случае Рождения двойни или осложненных родов количество дней отпуска увеличивается, и сумма пособия соответственно.
единовременное пособие за постановку на учет в ЖК в ранние сроки беременности (до 12 недель) -515.33 руб.

Само собой Вы так же имеете право на единовременную федеральную помощь при рождении ребенка.

02/09/2014 14:07
Ответ юриста был полезен? +0 -0