Главная > Трудовое право > мне положено 28 календарных дней отпуска в соответствии со ст. 260 ТК РФ

мне положено 28 календарных дней отпуска в соответствии со ст. 260 ТК РФ

28 Май 2013 08:10

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, я работаю официантом в ресторане фактически с 1 мая 2011г, а по трудовой почему то устроена с 1 июля 2011г. На данный момент я беременна, ушла в отпуск на 14 дней с 8 декабря по 22 декабря. В женской консультации юрист сказал что мне положено 28 календарных дней отпуска в соответствии со ст. 260 трудового кодекса РФ, а на работе отказали. Что делать?Спасибо.

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (727) Город: Москва

На вопрос мне положено 28 календарных дней отпуска в соответствии со ст. 260 ТК РФ отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Пишите заявление на предоставление отпуска 28 дней. При отказе работодателя — подавайте жалобу в трудовую инспекцию.

11/12/2013 00:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0