Главная > Трудовое право > Могут ли меня перевести на ниже оплачиваемую должность

Могут ли меня перевести на ниже оплачиваемую должность

29 Май 2017 08:46

Сокрощают на работе, могут ли меня перевести на ниже оплачиваемую должность?

Автор: Иван Ответов (1) Просмотров (292) Город: Павловский Посад

На вопрос Могут ли меня перевести на ниже оплачиваемую должность отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Иван! В соответствии с ч. 3 ст. 81 ТК РФ трудовой договор с работником расторгается только в том случае, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья.

13/06/2017 15:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0