Главная > Трудовое право > Могут ли меня сократить с работы

Могут ли меня сократить с работы

28 Июл 2014 01:18

Работаю зав. складом, у нас сейчас идёт сокращение штатов и в связи с этим объяснив, что склада теперь не будет и мои обязанности передают и их теперь будет совмещать бухгалтер материального стола, мне предложили работу вахтёра. Скажите, насколько администрация права,уведомление о сокращении должности за 2 месяца как полагается мне не предоставили, если я являюсь опекуном над несовершеннолетним ребёнком и работа вахтёра представляет собою график с 7 утра до 7 вечера, т.е 12 часовой рабочий день, захватывая, как выходные, так и праздничные дни. Два дня рабочих и два выходных. т.е. мой ребёнок будет находиться один в это время. И вообще могут ли меня сократить, если я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребёнка, не имеющего родителей? Спасибо.

Автор: света Ответов (1) Просмотров (1301) Город: Краснодар

На вопрос Могут ли меня сократить с работы консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Могут, если ребенок старше трех лет, и Вы состоите в браке с трудоустроенным гражданином.
Не могут, если ребенок младше 14 лет, и Вы воспитываете его одна, без супруга, либо если Ваш супруг не состоит в трудовых отношениях

Ст. 261 ТК РФ.

28/07/2014 12:22
Ответ юриста был полезен? +0 -0