Главная > Трудовое право > Могут ли мне предоставить отпуск авансом в связи с родами?

Могут ли мне предоставить отпуск авансом в связи с родами?

14 Май 2014 00:25

Добрый день! Трудоустроена в организацию с 11.03.2012г. За период с 11.03.2013 по 11.03.2014 уже отгуляла отпуск. С 24.02.2014г. у меня начинается отпуск по беременности и родам. Могут ли мне дать отпуск с 13.02.2014г. на 9 дней «авансом»? В отделе кадров говорят, что не могут мне предоставить такой отпуск, т.к. период с 11.03.2014г. еще не начался. Уточню, что кадровик и директор не против давать мне отпуск, но боятся дальнейших проверок, и если выяснится, что они дали отпуск до начала моего «рабочего года», то будут проблемы. По возможности в ответе укажите, пожалуйста, на какую статью ТК РФ ссылаетесь. Заранее благодарю за ответ!

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (626) Город: Талдом

На вопрос Могут ли мне предоставить отпуск авансом в связи с родами? консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Беременной сотруднице обязаны предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск, вне графика, по требованию, но только в рамках учетного периода.
Как следует из ст. 260 Трудового кодекса РФ стаж работы у данного работодателя не важен, так как ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам предоставляется по желанию женщины.

15/05/2014 21:52
Ответ юриста был полезен? +0 -0