Главная > Трудовое право > Могут ли уволить из школы если есть судимость?

Могут ли уволить из школы если есть судимость?

20 Авг 2013 22:45

Я ранее судима. Освободилась в 1992 году. Сейчас работаю в школе техслужащая. В марте или апреле приняли закон что ранее судимых на работу не брать с 2011 года кто устроился, работаю с мая. Касается ли меня это ?

Автор: ИРИНА Ответов (1) Просмотров (929) Город: Москва

На вопрос Могут ли уволить из школы если есть судимость? дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Статья 65 ТК РФ лица, имеющие судимость не допускаются к работе в детских образовательных учреждениях на любые должности. Скорее всего Вас уволят.
В статье 351.1 ТК РФ указаны ограничения для любых лиц, желающих трудиться в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, в организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних. В эти сферы деятельности не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям).

20/08/2013 23:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0