Главная > Трудовое право > Могут ли уволить меня уволить в период отпуска по уходу за ребенком

Могут ли уволить меня уволить в период отпуска по уходу за ребенком

2 Апр 2017 18:25

Находясь на декретной ставке сама ушла в дикрет, мне предоставили отпуск по уходу до 1,5 лет, а продлевать его до 3-х лет не хотят, хотят уволить, так как основной работник уже преступил к работе! Могут ли они меня уволить, если сейчас я опять беременная? Первому ребёнку на данный момент Один год пять месяцев

Автор: Седова Эльвира Анатольевна Ответов (1) Просмотров (356) Город: Сертолово

На вопрос Могут ли уволить меня уволить в период отпуска по уходу за ребенком консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Эльвира! Согласно ч. 3 ст. 79 ТК РФ трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу. Трудовые отношения с таким работником прекращаются в связи с выходом на работу основного работника. Таким образом, увольнение работника, заключившего срочный трудовой договор на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, при выходе основного работника на работу правомерно.

03/04/2017 06:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0