Главная > Трудовое право > Могу ли я написать заявление о собственном увольнении заранее

Могу ли я написать заявление о собственном увольнении заранее

6 Апр 2016 10:52

Не предупредив. находясь в больничном? больничный закроют завтра, а я хочу увольняться сегодняшним или даже вчерашним числом? так как зарплату задерживают на целый месяц.

Автор: Марусия Ответов (1) Просмотров (248) Город: Москва

На вопрос Могу ли я написать заявление о собственном увольнении заранее консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Марусия

Задержка заработной платы является нарушением условий трудового договора и служит основанием для расторжения договора, без соблюдения сроков уведомления работодателя об увольнении по собственному желанию.
Статья 80 ТК РФ устанавливает, что в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

15/01/2017 01:40
Ответ юриста был полезен? +0 -0