Главная > Трудовое право > Могу ли я отказаться от перехода на другой банк

Могу ли я отказаться от перехода на другой банк

20 Янв 2016 13:27

Здравствуйте, у нас на предприятии ссылаясь на коллективный договор в «добровольно принудительной форме» заставляют перейти из банка в котором мы ранее получали зарплату в другой банк — оговаривая тем что наше предприятие разрывает договор с банком. Но меня устраивает именно тот банк в котором мы получали зарплату, я и ипотеку там брала. Теперь сам вопрос: могу ли я отказаться и если да то на какой закон (статью, пункт) я могу сослаться?

Автор: Татьяна Ответов (2) Просмотров (950) Город: Нижний Новгород

На вопрос Могу ли я отказаться от перехода на другой банк дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Вы вправе выбирать банк в котором желаете получить зарплату, но у работодателя действительно могут быть проблемы с переоформлением отдельной карты персонально для вас. Для него все равно куда перечислять деньги, главное во время, поэтому данный вопрос решается по согласованию сторон. Желаю вам удачи!

02/02/2016 12:50
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Татьяна, на основании статьи 136 Трудового кодекса Российской Федерации вы имеете право выбрать способ получения заработной платы, а также вы вольны в выборе кредитной организации, куда будут поступать денежные средства.
О своем выборе в письменной форме вы должны сообщить работодателю не позднее, чем за 5 дней до даты получения зарплаты.
Коллективный трудовой договор, в котором указан конкретный банк, не имеет никакой юридической силы.

14/06/2019 08:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0