Главная > Трудовое право > Могу ли я подать на прежнюю работу заявление на второе пособие

Могу ли я подать на прежнюю работу заявление на второе пособие

17 Мар 2017 11:56

Добрый вечер. На нашем предприятии прошло сокращение штата, выплатили выходное пособие в размере одного оклада. Сейчас устроился на другую работу, но новый работадатель не торопится брать и заполнять трудовую книжку. Могу ли я подать на прежнюю работу заявление на второе пособие?

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (168) Город: Видное

На вопрос Могу ли я подать на прежнюю работу заявление на второе пособие дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Сергей.
Согласно ч. 1 ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

09/07/2017 15:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0