Главная > Трудовое право > Можно ли мне еще вернуть прежнюю работу?

Можно ли мне еще вернуть прежнюю работу?

14 Авг 2013 15:56

Я одинокая многодетная мать. Меня уволили с работы заставив написать заявление по соглашению сторон или уволят по статье. Младшему ребенку нет еще 3 лет. Сейчас я вынуждена стоять по безработице чтоб хоть как то содержать семью. Что мне делать. Можно ли мне еще вернуть прежнюю работу

Автор: Женя Ответов (1) Просмотров (587) Город: Москва

На вопрос Можно ли мне еще вернуть прежнюю работу? дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Согласно ст. 261 ТК РФ работодатель не вправе увольнять по сокращению женщину, имеющую ребенка в возрасте до 3 лет. Учитывая запрет на увольнение, процедуры, связанные с увольнением по сокращению, не проводятся. Сократить должность, которую замещает женщина, имеющая ребенка в возрасте до 3 лет, работодатель не вправе.

Но Вы уволены по соглашению. Доказать, что Вам угрожали или работодатель оказывал на Вас давление Вы вряд ли сможете.

19/11/2013 14:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0