Главная > Трудовое право > Можно ли путем взаимозачета погасить долг

Можно ли путем взаимозачета погасить долг

10 Мар 2017 14:36

Добрый день. Есть решение суда.Однако задолженность по зарплате не погашен.У меня же долг перед ПФР. Можно ли путем взаимозачета погасить долг?

Автор: лариса дзукаева Ответов (1) Просмотров (295) Город: Краснодар

На вопрос Можно ли путем взаимозачета погасить долг отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Лариса! В соответствии с нормой статьи 410 «Гражданского кодекса Российской Федерации обязательство прекращается полностью или частично зачетом встречного однородного требования. Это означает, что зачет требований возможен был бы если бы вы должны были работодателю, и он был бы должен вам. Поскольку должники и кредиторы разные, исполнение ваших обязательств перед ПФР зачетом невозможен.

10/03/2017 16:52
Ответ юриста был полезен? +0 -0