Главная > Трудовое право > На каком основании можно уволить работника шеф-повара на предприятии?

На каком основании можно уволить работника шеф повара на предприятии?

6 Май 2014 14:45

На каком основании можно уволить работника шеф-повара на предприятии, возраст 79лет, не имеющая диплома повара.

Автор: Света Ответов (1) Просмотров (1544) Город: московская область

На вопрос На каком основании можно уволить работника шеф повара на предприятии? отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Достижение пенсионного возраста не является основанием для первоочередного увольнения таких лиц, они могут быть уволены только в соответствии с общими правилами. Порядок увольнения по п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ един для всех работников: увольнение лица пожилого возраста вследствие сокращения численности (штата) работников признается правомерным лишь при полном соблюдении работодателем правил, установленных законодательством и коллективным договором данной организации. В частности, увольнение допускается при условии, если работника невозможно перевести с его согласия на другую работу или работник отказался от предложенной ему работы.

07/05/2014 18:43
Ответ юриста был полезен? +0 -0