Главная > Трудовое право > Неоплата работы в срок

Неоплата работы в срок

27 Дек 2016 21:16

Добрый день, скажите пожалуйста можно ли выбить через суд деньги (проценты), помимо основной оплаты договора, с фирмы которая в срок неоплатила работу, если пришлось занимать деньги под проценты, есть расписка? Является ли расписка для суда аргументом в этом случае? Все документы подтверждающие выполнения работы есть, просто прошло 1, 5 года и пришлось занимать под проценты.

Автор: Михаил Ответов (1) Просмотров (479) Город: Сертолово

На вопрос Неоплата работы в срок консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Михаил! Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании с этой компании штрафных санкций за ненадлежащее исполнение ей своих обязательств по оплате, если у вас есть доказательства того, что просрочка имела место. Размер процентов за пользование чужими денежными средствами установлен в статье 395 ГК РФ, у суда нет оснований взыскивать тот размер процентов, который платили вы своему кредитору. Их нельзя и отнести к вашим убыткам, так как не получится доказать прямую причинно-следственную связь.

28/12/2016 07:29
Ответ юриста был полезен? +0 -0