Главная > Трудовое право > Один из учредителей не хочет вносить долю в уставной

Один из учредителей не хочет вносить долю в уставной

29 Май 2017 07:50

Капитал и всячески тормозит работу. через 10 днй истекает срок в 4 месяца после создания ооо. оставшимися тремя учредителями принято решение о передаче доли после окончания срока в 4 месяца одному учредителю. вопрос: стоит или нет оплатить (внести) стоимость доли этому уредителю вместо не желающего внести свою долю учредителя? в п. 3 см. ниже прописано что оплата необходима, но не будет ли эта оплата камнем прикновенья и лазейкой для учредителя не платильщика или нужно оплатить долю после ее перехода обществу после окончания срока для не платильщика? 3. распределение доли или части доли между участниками общества допускается только в случае, если до перехода доли или части доли к обществу они были оплачены или за них была предоставлена компенсация, предусмотренная пунктом 3 статьи 15 настоящего федерального закона.

Автор: Олег Ответов (1) Просмотров (327) Город: Москва

На вопрос Один из учредителей не хочет вносить долю в уставной отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Олег.
В соответствии с ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» каждый учредитель общества должен оплатить полностью свою долю в уставном капитале общества в течение срока, который определен договором об учреждении общества или в случае учреждения общества одним лицом решением об учреждении общества. Срок такой оплаты не может превышать четыре месяца с момента государственной регистрации общества. При этом доля каждого учредителя общества может быть оплачена по цене не ниже ее номинальной стоимости. Не допускается освобождение учредителя общества от обязанности оплатить долю в уставном капитале общества.
В случае неполной оплаты доли в уставном капитале общества в течение срока неоплаченная часть доли переходит к обществу

19/06/2017 16:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0