Главная > Трудовое право > Оставление работы без оформления увольнения

Оставление работы без оформления увольнения

14 Июл 2014 17:34

Здравствуйте, я какое-то время работал в магазине по трудовому договору. Но случилось так, что я вынужден был уехать в другой город, а уволится по собственному желанию не успел, потому что в день, когда я мог написать заявление, на месте не оказалось руководства. И вот недавно мне домой прислали письмо о том, что я должен явиться и написать объяснительную записку по поводу отсутствия на работе. Могу я это проигнорировать и не опасаться последствий данного игнорирования?

Автор: Алексей Ответов (1) Просмотров (608) Город: Санкт Петербург

На вопрос Оставление работы без оформления увольнения дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Работодатель Вас уволит за прогулы. Увольнение за прогул предусмотрено пп. «а» п. 6 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса.Запись об увольнении за прогул в трудовую книжку вносится со ссылкой на пп. «а» п. 6 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса.
Если Вы на новом рабочем месте завели новую трудовую книжку и не боитесь потерять стаж работы в магазине, то ничего страшного для Вас нет.

15/07/2014 00:28
Ответ юриста был полезен? +0 -0