Главная > Трудовое право > Положен ли мне очередной оплачиваемый отпуск между декретным отпуском?

Положен ли мне очередной оплачиваемый отпуск между декретным отпуском?

1 Апр 2014 17:51

Работаю официально с 01.04.2013. С 19.11.13 ушла в декретный отпуск до марта 2014 г. Положен ли мне очередной оплачиваемый отпуск между декретным отпуском и отпуском по уходу за ребенком до 3 х лет?

Автор: Olga Ответов (1) Просмотров (717) Город: Ростов на Дону

На вопрос Положен ли мне очередной оплачиваемый отпуск между декретным отпуском? отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Согласно ст. 260 ТК РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Если время предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска совпадает с отпуском по беременности и родам, ежегодный отпуск должен быть предоставлен после окончания послеродового отпуска или по желанию женщины перенесен на другой период (ст. ст. 124, 260 ТК РФ).

01/04/2014 20:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0