Главная > Трудовое право > Правильно ли произвели расчет

Правильно ли произвели расчет

12 Июл 2014 00:30

Здравствуйте. Мой несовершеннолетний сын устроился на работу в период летних каникул. В приказе и трудовом договоре у него прописан должностной оклад. Данный оклад утвержден вышестоящей организацией для детей, которые устраиваются в летний период. Сын отработал целый месяц. Расчет ему произвели пропорционально норме часов мужчин за месяц. Правильно ли произвели расчет?

Автор: Анна Ответов (1) Просмотров (544) Город: Самара

На вопрос Правильно ли произвели расчет консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Анна. Согласно ст. 271 ТК РФ оплата труда несовершеннолетних, трудящихся в свободное от работы время производится пропорционально отработанному времени. При повременной оплате труда заработная плата работникам в возрасте до восемнадцати лет выплачивается с учетом сокращенной продолжительности работы. Поэтому все зависит от того какая система оплаты труда установлена трудовым договором. С уважением, ваш юрист.

02/03/2016 21:59
Ответ юриста был полезен? +0 -0