Главная > Трудовое право > Правомерно ли они меня сокращают?

Правомерно ли они меня сокращают?

19 Мар 2014 16:14

Я инвалид 3 группы по общему заболеванию, сыну 7 лет отец ребенка лишен родительских прав, на работе сокращение штатов правомерно ли они меня сокращают есть уведомление о сокращении?

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (730) Город: Наро-Фоминск

На вопрос Правомерно ли они меня сокращают? отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Не могут быть уволены в связи с сокращением численности и штата работников следующие категории граждан (ст. 261 ТК РФ):
— беременные женщины,
— женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет,
— одинокие матери, воспитывающие ребенка в возрасте до 14 лет (ребенка инвалида — до 18 лет),
— другие лица, воспитывающие указанных детей без матери.

Отец ребенка лишен родительских прав, следовательно Вы являетесь одинокой матерью, воспитывающей ребенка в возрасте до 14 лет. Сократить вас могут только в связи с ликвидацией предприятия. Если все таки сократят не по ликвидации — обращайтесь в суд. Вас легко восстановят на рабочем месте.

19/03/2014 18:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0