Главная > Трудовое право > Правомерны ли действия перевода

Правомерны ли действия перевода

11 Июн 2015 16:38

Добрый день. Пожалуйста, я работаю в нефтяной компании и наши месторождения находятся в разных областях, из-за этого разный районный коэффициент. Неугодных людей переводят в область с более низким коэфф. Предприятие находится в области с более низким коэфф. и он прописан в договоре. За более высокий коэфф. доплачивают другой статьей. Правомерны ли действия перевода?

Автор: Альберт Ответов (1) Просмотров (108) Город: Новосибирск

На вопрос Правомерны ли действия перевода дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Альберт.
Из заданного вопроса не ясно какой именно перевод был осуществлен. Изменилось ли от этого исполнение трудовых обязанностей, какого изменение оклада по должности и что из себя представляет указанный Вами коэффициент. В соответствии с действующим законодательством (статья 72 ТК РФ) перевод на другую работу может быть осуществлен только с согласия работника. Однако, переводом будет считаться изменение условий договора в части изменения трудовой функции, места и условий работы. Для оценки законности действий работодателя юристу необходимо ознакомиться с условиями заключенного с Вами трудового договора.

13/06/2016 23:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0