Главная > Трудовое право > С какого срока беременной женщине можно перейти на легкий труд

С какого срока беременной женщине можно перейти на легкий труд

24 Окт 2014 19:42

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, возможно ли беременной женщине уйти на легкий труд в самом начале беременности, примерно с 2-3 месяцев?

Автор: Нурмеева Вероника Павловна Ответов (1) Просмотров (1154) Город: Подольск

На вопрос С какого срока беременной женщине можно перейти на легкий труд отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Статья 254. ТК РФ Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.
тать.

Это означает, что для перевода на легкий труд беременная женщина должна предоставить работодателю соответствующее медицинское заключение

06/11/2014 12:07
Ответ юриста был полезен? +0 -0