Главная > Трудовое право > Хочу взять аванс но мне отказывают

Хочу взять аванс но мне отказывают

23 Апр 2017 16:07

здравствуйте, 18 апреля я вышел с очередного отпуска и хочу взять аванс, расчетный период с 1 по 1 число каждого месяца, размер аванса не превышает суммы неотработанного времени до 1 мая, мне отказывают. законно ли это?

Автор: Константин Ответов (1) Просмотров (320) Город: Краснознаменск

На вопрос Хочу взять аванс но мне отказывают дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Константин.
В соответствии со ст. 136 ТК РФ Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.
Поэтому выплата заработной платы один раз в месяц нарушает права работников. Вами может быть подана жалоба в ГИТ или прокуратуру.

10/05/2017 17:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0